INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У россиян появится возможность снимать наличные с банковских карт на кассах магазинов


Сейчас этот сервис находится на стадии тестирования.



06.02.2018 08:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1342

У россиян появится возможность снимать наличные с банковских карт на кассах магазинов
У россиян появится возможность снимать наличные с банковских карт на кассах магазинов. Так, сегодня, 6 февраля, стало известно, что банки и платёжные системы тестируют сервис, который позволяет снимать деньги с карты на кассе магазинов. При этом изучается два варианта – снятие наличных при совершении покупки и снятие наличных без привязки к оплате товара.

Стоит отметить, что этот сервис тестирует Сбербанк. По предварительным данным, запущена эта услуга, если не возникнут никакие неприятности, будет только во втором квартале текущего года. При этом представители банков пока не дают никаких комментариев по этому поводу.

По словам экспертов и аналитиков, которые рассматривали этот вопрос, возможность запуска подобного сервиса изучает и платёжная система Mastercard, которая уже проводила тесты с несколькими банками. В частности, речь идёт о таких банках, как ВТБ и «Русский стандарт».

Многие эксперты говорят о том, что это будет достаточно неудобная система, которая возложит больше ответственности на кассиров магазинов, которые помимо расчёта за товар, будут вынуждены выдавать наличные и проверять остатки на картах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления