INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У россиян стало меньше свободных денег


Жители РФ стали больше тратить, в том числе и на бензин.



26.06.2018 14:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1238

У россиян стало меньше свободных денег
В мае у россиян уменьшился объем свободных денег, сообщили эксперты холдинга «Ромир». Напомним, данный индекс представляет собой разницу между доходами домохозяйства и его обязательными тратами. Согласно имеющейся информации, в последний весенний месяц у наших соотечественников было в среднем по 24 тысячи рублей после совершения обязательных платежей. В апреле этот показатель был на 4,4% больше. Среднегодовое значение индекса держится на отметке 21,9 тысячи рублей.

К слову, для своего исследования аналитики используют свои данные, а также материалы Росстата. Учитывается информация о данных потребления тридцати тысяч наших сограждан и более одиннадцати тысяч домохозяйств.

По мнению экспертов, снижение индекса в мае можно объяснить продолжительными праздниками и выходными, в течение которых жители России тратили больше обычного. Немаловажную роль сыграло и повышение цен на бензин: удорожание топлива заметно скорректировало расходную часть семейного бюджета многих автовладельцев.

Ранее мы сообщали, что работающим женщинам в декрете могут увеличить выплаты. Соответствующее предложение озвучили в Минтруда.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления