INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У российских школьников слишком длинные летние каникулы


В Минобрнауки поступают жалобы от родителей.



20.03.2015 11:05
текст: Елена Ткаченко
фото: kolyan.net
1804

У российских школьников слишком длинные летние каникулы
В Министерство образования и науки Российской Федерации поступают многочисленные обращения от родителей, которые жалуются на продолжительность летних каникул у своих детей. Об этом вчера, 19 марта, сообщила директор департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки Анастасия Зырянова.

Директор департамента отметила, что в последнее время особую остроту приобрели вопросы, связанные с учебной нагрузкой школьников, в том числе с объёмом домашних заданий. По словам Зыряновой, в ведомство поступает масса писем от родителей с жалобами, почему дети за три месяца забывают всё, что они проходили в учебном году. Многие родители утверждают, что три месяца отдыха – это слишком много.

Стоит отметить, что большинство российских школьников учится с 1 сентября по 31 мая, после чего следуют традиционные летние каникулы, и, многим кажется, что так было всегда, но на самом деле это не так. По словам Зыряновой, в Московском городском педуниверситете было проведено исследование, которое показало, что «ни в российской, ни в постсоветской школе таких продолжительных каникул не было».

В свою очередь, эксперты отметили, что этот вопрос не зря был поднят ведомством, и, скорее всего, в ближайшее время будет решаться вопрос о сокращении летних каникул.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления