INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У церквей могут разместить бесплатный Wi-Fi для верующих


Wi-Fi не пропустит сообщения сектантов или экстремистов.



06.11.2015 08:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1782

 У церквей могут разместить бесплатный Wi-Fi для верующих
Сегодня стало известно, что в скором времени в России может появиться бесплатный Wi-Fi для верующих, который уже находится в разработке. Так, по словам руководителя секретариата Межрелигиозного совета РФ священника Романа Багдасарова, специальный Wi-Fi для верующих россиян сейчас находится в разработке, он не пропустит сообщения сектантов или экстремистов, информацию об искажённых фактах истории и заблокирует запросы о порнографии.

Багдасаров отметил, что Wi-Fi для верующих не предполагает только проповеди патриарха и православные сайты,  по его словам будет очень много всего интересного и даже фильмы, причём не только отечественные, но и зарубежными. Другими словами, запреты будут, но они будут минимальны и действовать только там, где они необходимы. При этом было сказано и то, что внедряя специальный Wi-Fi для верующих никто не будет ограничивать права людей. «Не хочешь пользоваться православным Интернетом – пользуйся обычным», – сказал Багдасаров.

Также стало известно, что точки доступа специального Wi-Fi для верующих будут бесплатны, размещаться они будут около храмов и на городских площадках, популярных у жителей города. В том числе, у популярных мест, где собирается большое количество людей. На данный момент прорабатываются все вопросы и касательно мест размещения, в том числе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления