INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Участниками VII Международного форума русскоязычных вещателей станут представители стран СНГ, Англии и Австралии


Представители России, стран СНГ, Англии и Австралии примут участие в VII Международном форуме русскоязычных вещателей



26.10.2021 09:24
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1183

Участниками VII Международного форума русскоязычных вещателей станут представители стран СНГ, Англии и Австралии

Мероприятие состоится в онлайн- и оффлайн-формате 28-29 октября 2021 года, площадкой выбран пресс-центр МИА «Россия сегодня» в Москве. Представители вещателей на русском языке по всему миру обменяются опытом создания радиопрограмм, обсудят продвижение и поддержку русской диаспоры с помощью СМИ и иных медийных ресурсов.

Вопросы взаимодействия России и международных организаций в сфере массовых коммуникаций, тенденции сотрудничества русскоязычных вещателей с медиаструктурами, а также развития и роли вещания – основные темы обсуждения на форуме. Спикеры поделятся мнением об использовании в медиа искусственного интеллекта, а агентство ИнтерМедиа представит полезное исследование для экспертов развлекательного контента в СМИ, сообщает Центр информационной поддержки «Аспект».

В программу форума включены круглые столы и мастер-классы на темы: особенности работы русскоязычных электронных СМИ, тенденции развития русскоязычного вещания в мире, тенденции развития современного русскоязычного радиовещания в России и за рубежом, тенденции и перспективы развития русскоязычной интернет-журналистики.

В качестве спикеров на первом круглом столе выступят декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Елена Вартанова и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Вечером участникам форума будет предоставлена возможность поделиться впечатлениями, рассказать об успехах и тонкостях деятельности на фуршете. Форум пройдет при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.и.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления