INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учеба в Греции: на что обратить внимание в первую очередь?


Если после долгих поисков и чтения отзывов о популярных ВУЗах, вы решили продолжить обучение в Греции, то лучше заранее узнать, что вас ждет впереди и с чем предстоит столкнуться.



15.03.2019 18:28
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1939

Учеба в Греции: на что обратить внимание в первую очередь?

Первое, что нужно знать - есть разделение между институтом и университетом. Это два разных вида учреждений. Считается, что при поступлении в первый – обучение будет проходить проще и легче, при этом он предлагает поступающим на выбор узкие специальности – дизайнер или художник, медсестра/брат или акушер. Университеты, в свою очередь, сфокусированы на более обширных направлениях – медицина, архитектура и т.д. Условно учебный год можно разделить на 3 этапа.

Регистрация

Одной из задач, которые ставит перед собой ректорат, по максимуму сконцентрировать внимание на учебе. Сделать так, чтобы никакие посторонние дела не отвлекали вас от изучения материала. Для этого перед началом года, абитуриент регистрируется на сайте и создает свой аккаунт. В будущем, тут будет высвечиваться актуальное расписание и обновляться последние важные новости факультета. Одновременно с этим, вы получаете нужную книжную литературу и студенческий билет.

Учебный год

Предметы делятся на лекции и практики. Чтобы получить высший бал, посещать нужно и те, и другие. Вести курс может один, два или даже три преподавателя. Большинство домашних заданий – это групповая работа: презентация, проект, исследование или опрос. Поэтому в первые месяцы учебы студенту предстоит создать свою группу или присоединиться к уже существующей. То есть уже с самого начала вы учитесь развивать свои soft skills – налаживать контакты, вести себя и работать в команде, договариваться и находить компромиссы. Со своей командой вы проводите свое свободное время – выходные, после лекций за выполнением работы, поэтому очень важно изначально создать хорошие и дружеские отношения. Ведь без своих однокурсников, вы не сможете сдать промежуточные задания.

Оценка за курс на 50% состоит из результатов практических занятий, а вторая половина - ваши ответы на экзамене.

Экзамены

На сдачу нужно регистрироваться в своем личном кабинете. Расписание заранее вывешивается в вашем аккаунте, и вы можете выбрать удобную для вас дату. Знакомой нам билетной системы нет. Формат сдачи сильно зависит от преподавателя и темы. Если экзамен устный, то проводится он в форме «вопрос-ответ»: студент заходит в аудиторию и отвечает на вопросы. На письменный - выделяется ограниченное время на проработку тестов или написание развернутого ответа.

Чтобы избежать мошенничества или подделывания результатов, каждому экзаменационному листу присваивается личный номер. Это делается для объективной оценки результатов, ведь не зная фамилию выполняющего невозможно повысить или занизить оценку.

Так как при утверждении расписания не придерживаются четких временных рамок, занятия разбросаны с 9.00 утра до 21.00. Eueasy рекомендует искать жилье в пешей доступности от института, чтобы не тратить на дорогу много времени и быть всегда мобильным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления