INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые поняли, в каком направлении двигаться, чтобы искоренить алкоголизм


Существующие методы лечения не всегда помогают.



14.11.2017 12:45
фото: INNOV.RU
1466

Ученые поняли, в каком направлении двигаться, чтобы искоренить алкоголизм

Пытаться помочь страдающим алкоголизмом людям ученые пытались уже очень давно. При этом существовало немало различных методик, в соответствии с которыми пациентов заставляли активно заниматься спортом или посещать групповые занятия, вводили в транс и кормили особенной «целебной» пищей. Официальная медицина ни на день не прекращала изучать воздействие спиртного на организм, ведь только изучив врага, можно выработать эффективную стратегию борьбы с ним.

Одно из последних исследований, проведенных специалистами из США, позволило выявить еще одну интересную особенность напитков с градусом, которая может помочь в усовершенствовании терапии. Так, ученые Университета штата Иллинойс смогли установить взаимосвязь между зависимостью людей от виски и пива и такой особенностью поведения как раздражительность.

Стоит отметить, что и ранее представители научного сообщества обращали внимание на поведение весьма раздражительных граждан. Эту категорию людей давно уже считают своеобразной «группой риска». Предполагается, что они гораздо более склонны к приобретению алкогольной зависимости, чем невозмутимые люди. Ученые подчеркивают, что у этой взаимосвязи имеется и обратная сторона: алкоголики крайне редко бывают спокойными, напротив, они довольно часто раздражаются на пустом месте.

Специалисты отводят данному открытию довольно значимое место в исследовании проблемы алкоголизма, рассчитывая, что новая информация поможет сделать прорыв в терапии данного заболевания.

По материалам сайта narkologia-nn.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления