INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные начали говорить о десятилетнем периоде похолодания на юге России


Этот период начнётся уже в текущем году.



02.01.2018 11:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1580

Учёные начали говорить о десятилетнем периоде похолодания на юге России
Учёные начали говорить о десятилетнем периоде похолодания на юге России. Так, председатель Южного научного центра РАН академик Геннадий Матишов сказал о том, что этот период начнётся уже в текущем году.

По словам Матишова, предвестники похолодания можно наблюдать последние несколько лет. В частности, речь идёт о необычно прохладные для региона весенние месяцы.

Матишов обратил внимание на то, что в первом полугодии прошлого года температура была ниже климатической нормы, а дождливая погода привела к поздней вегетации, из-за чего был неурожай плодовых культур.

Также было сказано, что летом прошлого года в Московскую службу психологической помощи населению поступило около четырёх тысяч обращений, что на четырнадцать процентов больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Представители службы обратили внимание на то, что погодные условия могут опосредованно влиять на усиление депрессивных состояний, когда у людей уже есть лёгкая депрессия, плохое настроение, апатия или же просто упадок сил. По словам специалистов, из-за плохих, несвойственных погодных условий и увеличилось число обращений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления