INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, что «уносит в 15 раз больше жизней, чем войны»


Есть то, что в разы страшнее войн, СПИДа, туберкулёза и малярии.



21.10.2017 09:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1358

Учёные рассказали, что «уносит в 15 раз больше жизней, чем войны»
Учёные рассказали, что «уносит в 15 раз больше жизней, чем войны». Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, есть то, что в разы страшнее войн, СПИДа, туберкулёза и малярии. Проведенное исследование показало, что от плохой экологии умирают как минимум в три раза больше людей, чем от СПИДа, туберкулёза и малярии вместе взятых, и в пятнадцать раз больше, чем от войн и других форм насилия.

В ходе проведенного исследования американские специалисты пришли к выводу, что вызванные загрязнением окружающей среды заболевания в 2015 году стали причиной преждевременной смерти девяти миллионов человек, а это как минимум шестнадцать процентов от общего числа умерших.

Учёные объясняют, что воздушная «интосикация» провоцирует развитие большого количества опаснейших заболеваний, среди которых такие как онкология, сердечная недостаточность и даже хронические бронхолегочные обструктивные заболевания.

Помимо этого учёные говорят о том, что растущая опасность загрязнённой воды – из-за этого погибают порядка 1,3 миллиона человек в год, при этом ещё 800 тысяч смертей ежегодно связывают с непригодными для здоровья антисанитарными условиями труда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления