INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали о влиянии интернет-зависимости на здоровье человека


Регулярное долгое сидение за экраном компьютера грозит головными болями, нарушением зрения и другими проблемами.



01.05.2018 12:43
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1697

Учёные рассказали о влиянии интернет-зависимости на здоровье человека

Известно, что сегодня социальные сети стали универсальным средством общения и поиска людей. С их помощью можно постоянно быть на связи, узнавать новости о знакомых и обо всём, что происходит в мире. Но случается так, что пользование этими сервисами оборачивается для пользователя вредом для здоровья. Речь идёт о том, когда человек не может жить без соцсетей. По мнению врачей, такая ситуация, называемая зависимостью, нуждается в исправлении.

По мнению психотерапевта Андрея Ткачука, зависимость от соцсетей, сама по себе, не является болезнью. Однако она может спровоцировать проблемы со здоровьем, считает врач. Во-первых, следует ждать негативных проявлений со стороны психики. Иногда человек теряет связь с реальностью и испытывает недостаток в живом общении. Это, в свою очередь, сказывается на общем самочувствии: иммунитет ослабляется, нарушается гормональный фон.

Также зависимость от интернета обуславливает болезни сосудов, ведёт к нарушению процессов мышления, подчеркнул Ткачук. Еще он сказал, что длительное сидение за монитором ПК ухудшает зрение, вызывает головные боли, нарушение сна, боли в позвоночнике, вызывает дисфункции пищеварения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления