INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные – ветераны Великой Отечественной войны получили награды из рук президента


Два географа удостоились золотой Константиновской медали.



28.04.2015 09:29
текст: Анна Некрасова
фото: murmantourism.ru
2145

Учёные – ветераны Великой Отечественной войны получили награды из рук президента
Владимир Путин наградил участников Великой Отечественной войны из всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»,  штаб-квартиру которой в Санкт-Петербурге глава государства посетил вчера.

Как сообщает НТВ, золотые Константиновские медали, являющиеся высшей наградой, Путин вручил ветеранам Георгию Лаппо и Юрию Симонову. Первый в послевоенные годы основал школу урбанистики, географии городов. Что касается Симонова, он был военным топографом, а затем проектировал в стране водохранилища. Учёный с 1992 года и по сей день читает лекции в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.

Кроме того, наград удостоились авторы документальных просветительских работ. На проведение различных научных исследований, экспедиций, создание фильмов РГО были направлены дополнительные гранты.

Русское географическое общество является одним из самых старых обществ в мире и с 1956 года входит в Международный географический союз. Ключевая задача РГО – сбор и распространение достоверных географических данных.

В будущем РГО предстоит реализация одного из основных своих проектов – масштабной реконструкции  Константиновской батареи в Севастопольской бухте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления