INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уклоняющиеся от армии могут спокойно выезжать за границу


Выезд не будут запрещать.



22.04.2015 08:15
текст: Елена Ткаченко
фото: ferl.org
2165

Уклоняющиеся от армии могут спокойно выезжать за границу
Уклоняющиеся от армии могут спокойно выезжать за границу. Так, сегодня стало известно, что предложенная инициатива о пятилетнем запрете на выезд из Российской Федерации для уклонистов от армии не нашла поддержки в правительстве страны – кабинет министров решил, что эта мера не соответствует действующей Конституции.

К слову, в отчёте правительства, рассмотревшего законопроект, сказано, что ограничение права на выезд на основании заключения призывной комиссии ограничивает конституционное право граждан и не направлено на обеспечение безопасности Российской Федерации.

Стоит сказать, что предложение ограничить выезд за границу уклоняющимся от армии в середине февраля текущего года внёс на рассмотрение Государственной думы Андрей Красов. Инициатива должна была коснуться только срочников, к служащим по контракту она не имела никакого отношения.

Напомним, что сейчас, согласно действующему законодательству, за уклонение от армии российский гражданин должен ил выплатить штраф в размере до двухсот тысяч рублей, или же отправиться на принудительные работы на срок до двух лет. К тому же, в зависимости от ситуации, наказание может быть и в виде ареста на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до двух лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления