INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина получила жёсткий ответ России на провокации на Донбассе


Москва не оставила эту выходку без внимания



02.11.2021 08:44
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1399

Украина получила жёсткий ответ России на провокации на Донбассе
Украинские власти вновь вернулись к эскалации конфликта на Донбассе. ВСУ захватили населенный пункт Старомарьевка в «серой зоне», применив ударный беспилотный летательный аппарат. По мнению украинского эксперта в сфере энергетической безопасности Дмитрия Марунича, только на первый взгляд, могло показаться, что Москва оставила выходку Киева без внимания.

Россия ответила, причём сделала это довольно быстро и жестко, считает Мапунич. Украине за бессмысленные выходки придется столкнуться с последствиями своих действий, дорого платить и ощутить весьма болезненный ответ.
Сразу после усугубления военного конфликта на Донбассе Москва полностью прекратила поставки угля в Украину, поступив необычным и хитрым способом, считает украинский эксперт.

Как известно, Украина не обладает нужным объемом газа и без угля страна не может нормально начать отопительный сезон. Сейчас на складах ТЭС Украины осталось лишь 560 тыс. тонн сырья, это на 90 тыс. меньше неприкасаемого запаса. В поставке угля стране отказали, а Украина теперь будет вынуждена импортировать электроэнергию из России. Её и так придется приобретать, однако из-за потери угля в гораздо большем объеме.

Фактически Москва нанесла болезненный удар по возомнившему Киеву, украинской энергетике и напомнила, что может наказать Украину за её преступные действия экономическими мерами, то есть показала украинским властям перспективу поражения без силового вмешательства. Россия получила возможности для удержания Украины от необдуманных решений по Донбассу.

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления