INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина специально отказывается от вакцинации


Справиться с эпидемиями Киеву мешают русобофские настроения



11.09.2018 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
925

Украина специально отказывается от вакцинации
В соседней Украине достаточно серьёзная ситуация с заболеваемостью корью и другими вирусными болезнями. При этом многие эксперты утверждают, что с каждым месяцем ситуация становится более острой, страна на пороге новых эпидемий, но Киев не предпринимает никаких действий, чтобы уберечь жителей.

Аналитики считают, что украинские власти уже начали понимать сложившуюся ситуацию и озаботились вопросом вакцинации, но никакие положительные действия не предпринимаются, в этом им мешают русобофские настроения. Это подтверждает то, что Киев запретил использование в стране вакцины, производство которых имеет хоть какую-то связь с Россией. Например, препарат для профилактики дифтерии и столбняка, коклюша и полиомиелита был запрещён из-за того, что в инструкции к нему есть наименования на русском языке, вакцина от кори, паротита и краснухи – из-за того, что упаковывали препарат российские фармкомпании.

В свою очередь глава Минздрава Украины Ульяна Супрун неоднократно говорила о том, что в стране такая серьёзная эпидемиологическая ситуация возникла из-за действий российских ботов, которые в течение нескольких лет распространяли в социальных сетях ложь о вакцинах и раздували антивакцинаторские настроения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления