INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина ввела ограничения на поставку электроэнергии в Крым


Свет будут отключать каждый день на несколько часов.



04.09.2014 15:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1989

Украина ввела ограничения на поставку электроэнергии в Крым

Компания «Укринтерэнерго» ввела ограниченный режим подачи электроэнергии в Крым. Об этом сегодня заявил врио главы Крыма Сергей Аксёнов.

Украинская госкомпания «Укрэнерго» на период с 2 по 30 сентября ввела ограничение поставок электроэнергии магистральными сетями с материка во временно оккупированную автономную республику Крым. По словам Сергея Аксёнова, режим подачи уже введён, на территорию республики вечером подаётся не более 300 МВт, также есть и небольшие краткосрочные отключения в ряде районов.

Так, согласно введённого ограничения, на шесть часов подача электроэнергии в Крыму будет полностью прекращена – нулевой переток с 9 до 11 утра и с 19 до 23 часов вечера ежедневно с 2 по 30 сентября.

По словам Аксёнова, в среду, 3 сентября, уже были произведены краткосрочные отключения в Симферополе, Джанкое, Красногвардейском районе. В настоящее время все резервные мощности работают практически в полном объеме.

Власти республики задействуют дополнительные мощности энергоснабжения, рассказал Аксенов. «Система выравнивается уже полностью, резервные мощности у нас теперь включаются запрограммированно, раньше были спонтанные отключения, мы к ним не готовились», — цитирует слова губернатора Новая газета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления