INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украинский политолог призвал устроить флоту России «Перл-Харбор»


Он хочет, чтобы власть разработала стратегию военного освобождения



22.12.2020 10:22
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1164

Украинский политолог призвал устроить флоту России «Перл-Харбор»
По мнению украинского политолога доктора социальной экономики Зиновия Свереды, власть страны должна перейти от стратегии обороны и заглядывания в глаза партнеров к стратегии военного освобождения Крыма и Донбасса. Он призвал устроить флоту России свой «Перл-Харбор».

Свереда считает, что действующий «нормандский» формат исчерпал себя и «завел в никуда». Так как Германия и Франция не раз занимали «неоднозначную позицию на переговорах», к диалогу по Украине необходимо подключить США и Великобританию. Об этом пишет портал «Русская весна».

«Хотим мы или нет, но Украина должна иметь свою стратегию атаки», — заявил экономист-политолог и предложил свой план освобождения. А именно «взорвать Керченский мост», российскому флоту «устроить новый Перл-Харбор». Для этого нужно восстановление своей армии и даже создание своих космических войск.

Кроме того, стало известно, что Украина арестовала заочно 32 судна за заходы в крымские порты и хочет направить в украинское бюро Интерпола запрос для внесения этих судов в базу розыска. Также в Киеве надеются на иностранные государства, которые должны оказать международную правовую помощь для осуществления арестов. Об этом говорится в сообщении прокуратуры.

Суда незаконно заходящие в порты Крыма нарушают суверенитет Украины и нормы национального законодательства. За это судовладельцы должны нести уголовную ответственность. Главными нарушителями украинского законодательства являются судна, ходящие под флагом России, реже Сирии, Египта и Ливана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления