INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украинского военного осудили за фото на фоне боевых позиций


Суд присудил нарушителю законодательных правил лишь незначительный штраф



01.11.2019 09:35
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2061

Украинского военного осудили за фото на фоне боевых позиций
Украинский военный оператор-разведчик 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ Максим Шейко был оштрафован Новоайдарским районным судом на 340 гривен за фотографию на фоне боевых позиций в зоне боевых действий с включенной геолокацией, и за размещение фотографии на своей странице «Вконтакте». Место, запечатленное на снимке, находится в Луганской области на территории ЛНР, которая оккупирована Украиной.

Из материалов суда известно: 24 сентября 2019 года украинский военный Максим Шейко в пункте временной дислокации в селе Новоахтырка Новоайдарского района нарушил установленные законодательством правила использования документов и других носителей, содержащих конфиденциальную информацию, что привело к разглашению информации.
Шейко опубликовал эти фотографии в «Вконтакте», на которых запечатлен сам виновный в военной форме ВСУ и его сослуживцы, а также отображены расположения боевой позиции с привязкой к геолокации местности и часть топографической карты Луганской области с нанесенными на ней населенными пунктами и местом фотографирования.

Об этом сообщает «Русская весна». Стоит отметить, что военные Украины не боятся запретов и пользуются соцсетями несмотря на то, что Порошенко запретил в стране пользование российскими соцсетями «Одноклассники» и «Вконтакте». Вряд ли подобное наказание в виде минимального штрафа сможет вразумить украинских «патрiоти» и они престанут нарушать установленные правила. Однако солдат ВСУ свою вину в совершении административного правонарушения признал и принял решение суда, вынесшего ему «тяжелейшее» наказание. Делать селфи на фоне позиций можно продолжать.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления