INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Улицу Рождественская благоустроят изнутри


Олег Кондрашов подвел итоги выездного совещания по поводу благоустройства улицы Рождественская.



26.05.2014 17:16
текст: Ирина Шихова
фото: INNOV.RU
1915

Улицу Рождественская благоустроят изнутри
Улицу Рождественская благоустроят изнутри Улицу Рождественская благоустроят изнутри Улицу Рождественская благоустроят изнутри Улицу Рождественская благоустроят изнутри Улицу Рождественская благоустроят изнутри Улицу Рождественская благоустроят изнутри
В субботу, 24 мая, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел выездное совещание по вопросам развития Рождественской стороны.

Напомним, что в последние пару лет большая работа была проделана на самой улице Рождественская: уложена брусчатка, отремонтированы фасады домов, установлены скульптуры и лавочки, приведено в порядок освещение.

По словам Олега Кондрашова, помимо «лица» улицы работы были проведены и в некоторых дворах, но тут все не было гладко:

«Кое-где жители просто поставили глухой забор и решили подобным образом проблему благоустройства, что не правильно. Сейчас необходимо организовать работу на этом участке и сделать так, чтобы улица Рождественская не закрывалась от гостей и жителей города. Все строительные работы и благоустройство дворовых территорий должны проводиться в соответствии с законом».

В рамках совещания градоначальник отметил проблему вандализма на Рождественской: 

«С улицы пропадают скамейки и бетонные полусферы, ограничивающие движение транспорта по пешеходной зоне. Видимо, некоторые граждане находят им применение в домашнем хозяйстве» - отметил Олег Кондрашов.

Тем не менее, ни закрытие дворов, ни факты вандализма не остановят администрацию -  работы на исторической улице продолжатся. Благоустраивать будут территорию всей Рождественской стороны: как саму улицу, так и прилегающую территорию. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления