INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Умер известный кардиохирург и телеведущий Яков Бранд


Он скончался в Склифе, где работал долгие годы.



12.06.2018 14:18
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1924

Умер известный кардиохирург и телеведущий Яков Бранд
Утром 12 июня в Москве на 64-м скончался известный врач-кардиохирург и телеведущий Яков Бранд. Информацию подтвердил его сын Петр. 

По предварительной информации, причиной смерти Бранда стала сердечная недостаточность. Он скончался в НИИ им. Склифосовского, где возглавлял одно из отделений. В медучреждении также подтвердили информацию о кончине своего сотрудника, но посоветовали обратиться за подробностями к членам семьи.

Яков Бениаминович Бранд родился в Одессе в семье врачей, там же окончил медицинский институт. С 1981 года работал в Москве. В столице он защитил докторскую диссертацию, стал профессором и возглавил отделение неотложной кардиохирургии в НИИ им. Склифосовского.

Более 10 лет Бранд вел на НТВ программу «Без рецепта», где рассказывал о профилактике различных заболеваний, методах лечения и интересных фактах из медицины. Молодой врач Яков Бранд ассистировал Рамазу Датиашвили во время легендарной операции: трехлетней литовской девочке Расе Прасцявичуте пришили отрезанные косилкой трактора ножки. Это произошло в 1983 году, и историю вспоминают до сих пор.

Якобы Бранд признавался, что работать одновременно в больнице и на телевидении крайне тяжело – иногда это занимает до 20 часов в сутки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления