INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Умер создатель мультфильма "Жил-был пёс" Эдуард Назаров


Его знает не одно поколение детей не только по известным анимационным фильмам, но и по оформлению знаменитых детских журналов.



11.09.2016 20:09
текст: Дарья Абушаева
фото: Скриншот из Google.Картинки
1558

Умер создатель мультфильма "Жил-был пёс" Эдуард Назаров

Мультипликатор, народный артист России, создатель мультфильма "Жил-был пёс" Эдуард Назаров скончался в воскресенье, 11 сентября. Об этом передает сайт международного фестиваля анимационных фильмов "Крок".

Известно, что мультипликатору было 74 года. В сообщении сказано, что  Эдуард Назаров был нравственным и творческим ориентиром для многих, даже не имеющих непосредственное отношение к анимационному кино.

К слову, режиссер, сценарист и художник-постановщик Эдуард Назаров являлся создателем мультфильмов, среди которых такие, как "Жил-был пес", "Винни-Пух", "Путешествие муравья", "Остров", "Принцесса и людоед". Его творчество знакомо не одному поколению ребят, не только по анимации, но и по оформлению изданий "Веселые картинки" и "Мурзилка". В течение порядка двадцати лет он совместно с Федором Хитруком преподавал на Высших режиссерских курсах и выпустил из своей мастерской немало интересных авторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления