INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уникальные документы о первых днях ВОВ опубликовало Минобороны РФ


Это сделано для защиты исторической правды и против фальсификаций истории.



06.04.2015 16:07
текст: Анна Некрасова
фото: bloknot.ru
2598

Уникальные документы о первых днях ВОВ опубликовало Минобороны РФ
Российское Министерство обороны рассекретило уникальные документы о первых днях Великой Отечественной войны. Речь идёт о рукописном подлиннике Приказа Народного комиссара обороны №2 от 22 июня 1941 года, различных боевых донесениях и сводках разведки из всех округов Советского Союза.

Как пишет ТАСС, Минобороны опубликовало на своём официальном сайте в разделе «Победный май» очередные документы, которые ранее были засекречены.

По словам представителей военного ведомства, широкой публике представлена новая документальная выставка «Первый день войны». Экспозиция содержит коллекцию исторических документов, посвящённых событиям первых дней ВОВ. Эти документы долгое время хранились в фондах Центрального архива Минобороны РФ.

Выставленный Приказ Народного комиссара обороны №2 содержит порядок неотложных шагов по отражению вероломной агрессии, определённый по итогам первого совещания высших военных, политических и государственных деятелей.

Отмечается, что открытие выставки стало продолжением деятельности Министерства обороны, направленной на охрану и защиту исторической правды, против фальсификаций истории и попыток пересмотреть итоги Великой Отечественной и Второй мировой войн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления