INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уникальные операции по лечению рака простаты провели в Нижнем Новгороде


Инновационный метод брахитерапии относится к ядерной медицине.



22.02.2015 11:21
текст: Анна Некрасова
фото: ecuro.ru
2597

Уникальные операции по лечению рака простаты провели в Нижнем Новгороде
Две уникальные операции на предстательной железе были успешно проведены в Нижнем Новгороде в ходе мастер-класса по инновационному методу. Проходил этот мастер-класс 19 февраля в Приволжском окружном медицинском центре.

Как сообщает ТАСС, две операции больным, страдающим раком простаты, были сделаны методом брахитерапии, которая относится к ядерной медицине. Мастер-класс прошёл при участии компании «Роснано» «Бебиг» и партнёрства «Объединение брахитерапевтов России».

Специалисты поясняют, что брахитерапия – это инновационный метод лечения рака путём введения в поражённые ткани микроисточников излучения. Радионуклид йод-125, производимый компанией «Бебиг», помещается в биосовместимые титановые капсулы, которые имплантируются внутрь поражённого органа. В опухоль доставляется максимальная доза радиации, при этом прилегающие ткани и органы остаются нетронутыми.

В медицинских центрах Западной Европы и Соединённых Штатов Америки этот метод используется уже более 13 лет. Теперь подобные операции будут доступны и для всех нижегородцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления