INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Употребляешь наркотики - уволят без пособия


Проект закона может вступить в силу уже в конце этого года.



12.04.2016 10:28
текст: Светлана Зайцева
фото: INNOV.RU
1750

Употребляешь наркотики - уволят без пособия
Новый законопроект, разработанный Минобороны России, будет внесен на рассмотрение депутатов Госдумы. Согласно документу, предлагается увольнять с контрактной службы мужчин, которые попались на употреблении наркотиков, без выплаты им пособия. Проект закона может вступить в силу уже в конце 2016 года.

Напомним, что в 2015 году были внесены поправки в законодательство, уточняющие причины, по которым контрактник может быть уволен со службы. Так, среди прочих, поводом для увольнения может стать привод за несоблюдение КоАп РФ, связанный с употреблением наркотиков или психоактивных препаратов, или употребление подобных веществ, которые будут найдены в крови при прохождении медкомиссии. Именно это повлекло за собой предлагаемый законопроект поправок в Федеральный закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Напомним, на первое марта 2016 года единовременная компенсация контрактникам при увольнении со службы составляет 2 ежемесячных жалованья, если боец служил меньше 20 лет. Если выслуга составляет более 20 лет - выплата составляет 7 окладов денежного содержания. Кроме того, есть доплаты за особые заслуги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления