INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ушел из жизни декан факультета экономики, менеджмента и инноваций НГТУ им. Р.Е. Алексеева, директор ООО «Иннов» Зайцев Александр Николаевич


Прощание состоится 9 мая 2014 года.



08.05.2014 14:24
текст: INNOV
фото: INNOV.RU
8311

Ушел из жизни декан факультета экономики, менеджмента и инноваций НГТУ им. Р.Е. Алексеева, директор ООО «Иннов» Зайцев Александр Николаевич
7 мая 2014 года ушел из жизни декан факультета экономики, менеджмента и инноваций НГТУ им. Р.Е. Алексеева, директор ООО «Иннов» Зайцев Александр Николаевич.

Он проработал в Нижегородском Политехе всю свою жизнь. После получения диплома Горьковского политехнического института Александр Николаевич в 1977 году был зачислен в число аспирантов. В 1980-м году он успешно окончил аспирантуру и заступил на должность младшего научного сотрудника. А уже в 1983-м стал старшим преподавателем кафедры «Конструирование и технология производства радиоаппаратуры». Спустя 3 года А.Н. Зайцев становится доцентом кафедры. 21 ноября 1990 года он создает малое предприятие «Вектор», которое сегодня носит название «Иннов». Направления деятельности компании за эти годы остались практически прежними - теми, которые были заложена Александром Николаевичем более 23-х лет назад. В 1998 году Александр Николаевич заступил на должность проректора по международным связям.

В 2005 году в НГТУ образовывается факультет экономики, менеджмента и инноваций. Деканом молодого перспективного факультета стал Александр Николаевич Зайцев. До 2013 года он возглавлял факультет. До своего последнего дня он оставался директором ООО «Иннов». Александр Николаевич был отличным управленцем.

Тяжело поверить в утрату столь умного и перспективного человека. Только добрыми и теплыми словами о нем вспоминают коллеги, преподаватели, студенты и выпускники. Александр Николаевич был предан университету. И всегда считал, что в университете всё должно быть для студентов.

Прощание с Александром Николаевичем состоится 9-го мая 2014 года по адресу: Нижний Новгород, ул.Бринского, д.1, кв.28. Время: с 8:00 до 12:00, вынос состоится в 13:30. Захоронение произойдет по месту: кладбище «Нижегородское», г. Нижний Новгород, ул. Ларина, 30б (расположено недалеко от СТЦ «МЕГА»).

getImage (4).jpg


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления