INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Услуга представительства в суде: что она собой представляет?


Судебный представитель должен иметь глубокие знания и большой опыт.



06.01.2017 18:27
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1472

Услуга представительства в суде: что она собой представляет?
Сейчас нередко происходят ситуации, когда люди сталкиваются с нарушением собственных прав. Бороться с этим просто необходимо, причём, для этого нужно привлекать соответствующие правовые институты.

Сегодня, обращаясь в суд, важно знать, что каждая сторона, согласно нормам гражданского процессуального кодекса РФ, имеет право представлять свои интересы лично или вести дело через представителя. Поэтому, лица, не имеющие возможности самостоятельно участвовать в осуществлении правосудия, чаще всего обращаются к судебным юристам, оказывающим услуги судебного представительства на профессиональном уровне. Таким образом, представительство в суде – это деятельность специалиста, осуществляемая на платной основе и направленная на восстановление подзащитного в его правах. Юрист может стать представителем лишь одной стороны гражданского дела.

Однако помощь представителя в суде может потребоваться в сфере не только гражданского права, но и в административных или уголовных делах. В любом случае представительство в суде предполагает, что юрист становится законным представителем своего клиента, а также его советником и доверенным лицом.

Нужно сказать, что сегодня услуги судебного представительства оказывают многие компании. Однако доверять свои интересы стоит лишь высококвалифицированным юристам, которые не только хорошо знают законодательство Российской Федерации, но и обладают солидным практическим опытом.

Очень важно, чтобы защита в суде строилась на действующих нормативных актах. Хорошие юристы изучают каждое дело очень внимательно и выступают на суде предельно убедительно и красноречиво.

Чтобы специалист мог вникнуть в дело по максимуму и лучше подготовиться, к его услугам стоит прибегнуть с самых первых дней разбирательства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления