INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Услуги частного детсада и допобразования можно будет оплатить материнским капиталом


На рассмотрение Государственной Думы отправлено предложение.



04.03.2015 10:00
текст: Елена Некрасова
фото:  pda.fedpress.ru
1990

Услуги частного детсада и допобразования можно будет оплатить материнским капиталом
Члены партий КПРФ, «Единая Россия» и «Справедливая Россия» направили документ с рядом предложений, относительно расходования средств материнского капитала, на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации, информирует РИА Новости. 

Как уточняется в пояснительной записке к документу, новый проект закона устанавливает возможность расходовать средства материнского капитала на оплату услуг дошкольных учреждений, а также учреждений для дополнительного образования детей, услуг по присмотру и уходу за детьми в учреждениях, которые занимаются дошкольным воспитанием детей с применением программ и методик для их образования.

Появление в семье ребенка помимо расходов на содержание - покупку питания, подгузники детские, игрушек и прочего, с возрастом требует и обязательных расходов на образование детей.

Справочная информация: Начиная с 2007 года в Российской Федерации, семьям после рождения в семье второго ребенка, государство выплачивает материнский капитал. По действующему закону в настоящее время, денежные средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий, на образование детей или накопительную часть пенсии матери. На 2015 год размер материнского капитала составляет 453000 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления