INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Успенская подвергла критике слова Лозы о финансировании артистами вооруженных сил Украины


«Юрий делает грязь», - сказала исполнительница шансона



12.12.2019 09:00
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2908

Успенская подвергла критике слова Лозы о финансировании артистами вооруженных сил Украины
Известная исполнительница шансона Любовь Успенская высказалась по заявлению композитора Юрия Лозы, используя довольно резкие выражения. Успенской не понравилось то, что Лоза заявил, будто часть доходов от концертов российских артистов на Украине идет на финансирование вооруженных сил Украины и карательной операции Киева на Донбассе. Свое заявление композитор сделал в эфире телеканала «Россия 1», уточняет «Русская весна».

В частности, Лоза упомянул ситуацию с выступлениями Софии Ротару на «Песне года» и корпоративах.
По его словам, сам факт финансирования Ротару украинской армии не подтвержден. Но на Украине действует «налог на войну» и часть доходов от любой концертной деятельности, в том числе и российских артистов, неизбежно будет направлена на поддержку ВСУ и военной операции на Донбассе. Также композитор, припомнил концертные выступления Успенской и сатирика Михаила Жванецкого.

Успенская прокомментировала слова Лозы на своей странице в соцсети, отметив, что им движут собственные карьерные неудачи и посредственность, а также отсутствие элементарного чувства меры или отсутствие вкуса или неспособность критически воспринимать действительность.

Кроме того артистка неудачно привела пример с Кобзоном в защиту Софии Ротару, не понимая, что в данном случае Кобзон не хвалил Ротару.

«Ещё великий Иосиф Кобзон при жизни называл её (Ротару) „королевой фонограммы“, а Лоза пытается очернить и унизить действительно талантливых людей.
Я не понимаю этой злобы, не понимаю, как низко надо пасть, чтобы воспользоваться откровенно пустой и грязной сплетней, вовлечь в неё Украинский народ просто для того, чтобы о нем вспомнили», и почему-то написала слово «украинский» с большой буквы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления