INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Установлен минимальный размер взноса за капремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2015 год


Соответствующее постановление уже подписано.



10.10.2014 09:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1936

Установлен минимальный размер взноса за капремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2015 год
Правительство области подписало постановление, в котором прописан минимальный размер взноса за капремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории региона в следующем году.

Согласно постановлению, в 2015 году минимальная плата за капитальный ремонт общедомового имущества устанавливается в размере 6 рублей 30 копеек за один квадратный метр нежилой площади в многоквартирных домах.

Стоит отметить, что ранее уже сообщалось, что с 2014 года система капитального ремонта многоквартирных домов будет существовать не только за счёт субсидий из федерального, регионального и местных бюджетов, но и за счёт взносов граждан. Также было сказано, что система будет реализовываться через регионального оператора, в Нижегородской области в его качестве выступает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Главной целью Фонда капитального ремонта МКД является формирование средств и имущества для обеспечения организации и своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Нижегородской области за счет взносов собственников помещений в таких домах, бюджетных средств и иных не запрещенных законом источников финансирования. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления