INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Установлено, что профиль в социальной сети влияет на трудоустройство


Если вы собрались устроиться на работу, то удалите компрометирующую вас информацию со своей странички в социальной сети.



15.04.2014 00:11
текст: Евгений К.
фото: логотип facebook
2065

Установлено, что профиль в социальной сети влияет на трудоустройство

Эксперты в области найма персонала утверждают, что менеджеры по персоналу проверяют страницы человека в социальных сетях, прежде чем вызвать его на собеседование.

В результате опроса среди менеджеров было выявлено, что около 70% работодателей проверяют информацию о будущих работниках в социальных сетях. Они используют эти данные для того, чтобы изучить личность кандидата, прежде чем дать ему возможность трудоустройства. Например, зачастую такая информация может послужить причиной для того, чтобы проигнорировать присланное резюме.

Как правило, работодатели просматривают страницы заявителей в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках». Однако соискатели также очень внимательно изучают всю доступную информацию о работодателе. Прежде чем отправить кому-либо свое резюме, многие люди проглядывают отзывы на специализированных сайтах и форумах. Некоторые особенно дотошные люди просматривают странички действующих сотрудников компании. Менее 10% не ищут ничего, прежде чем пойти куда-либо на собеседование.

HR-менеджеры советуют вам содержать общедоступные данные в рамках действующих моральных норм. Например, им могут понравиться цитаты из художественной литературы, фотографии из музеев и с выставок. А самое главное – не размещайте критические замечания о своем текущем или бывшем работодателе. Конечно, не стоит публиковать свои фото в стиле «ню».

Эксперты полагают, что имеет смысл ограничивать доступ к своему профилю для незнакомых людей, если вы хотите работать в крупной фирме с хорошей заработной платой и продавать полотенцесушители водяные и другую технику. Для этого существуют специальные настройки приватности. Именно они и помогут скрыть ненужную информацию для посторонних глаз. «Уберите из общего доступа, например, ваши фотографии в непотребном виде после очередной вечеринки», - шутит представитель сервиса по найму персонала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления