INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утилизация старой мебели


Какие способы можно использовать?



07.07.2019 22:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1684

Утилизация старой мебели

Старая мебель, которая уже отслужила своё, практически всегда создаёт определённые проблемы хозяевам. Нужно, и часто экстренно, решить – куда деть то, что уже не нужно и то, что нельзя просто выбросить на свалку. Какие же способы избавления от старой мебели можно использовать? Какие из них пользуются особой популярностью сегодня?

  • Первый и самый распространённый вариант – обратиться в компанию, которая оказывает соответствующие услуги. В Москве одна из организаций, занимающаяся утилизацией старой мебели - https://util-master.ru/vyvoz-staroj-mebeli-moskva.htm сервис услуг «Утиль Мастер». Специалисты сервиса выполняют свою работу качественно и с минимальными затратами времени клиентов. Всего один звонок в «Утиль Мастер» по номеру 8 (495) 96-00-346 и от старой мебели не останется и следа.
  • Второй способ – отвезти старую мебель на дачу. Если мебель, от которой нужно избавиться находится ещё в достаточно хорошем состоянии, почему бы её не продолжить использовать, но уже на даче. Но, прежде чем использовать этот способ, нужно сто раз подумать, нужна ли эта самая мебель на даче, не захламит ли она её? Если будет принято неверное решение, вопрос – «куда деть старую мебель» с дачи не заставит себя долго ждать.
  • Третий способ – отдать нуждающимся. Освободить своё жильё от ненужной мебели можно, подарив её людям, которые в ней нуждаются. Например, мебель можно отдать в общежитие, дом престарелых или же просто соседям, которые не могут себе позволить купить тот или иной предмет мебели. Этот способ плох тем, что нужно будет решать вопрос с выносом и транспортировкой мебели, а это лишние траты.
  • Четвертый способ – продать. Если мебель, от которой нужно избавиться, неплохо выглядит и ещё справляется со своими функциями, её можно попробовать продать. Для этого лучше использовать электронные доски с бесплатными объявлениями.

При всём при этом нужно помнить, что выбрасывать мебель на свалку запрещено на законодательном уровне. Этот запрет связан с тем, что будет загрязняться окружающая среда. Вредные вещества содержатся во многих материалах, которые используются для изготовления мебели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления