INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утверждён план безвизового режима между Японией и РФ


Жители Страны восходящего солнца смогут посетить Курильские острова этим летом.



25.05.2015 13:27
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1741

Утверждён план безвизового режима между Японией и РФ
Между Японией и Российской Федерацией возобновятся безвизовые обмены, которые обычно предполагают сугубо частные цели, такие, например, как посещение могил своих родственников и другие. В этом году в рамках такого обмена граждане Японии впервые приедут в нашу страну в начале лета.

Как сообщает ТАСС, 5 июня группа японцев, сопровождаемая журналистами и экспертами в территориальных вопросах, сможет свободно посетить южную часть Курильских островов, а 2 июля запланирована ещё одна такая же поездка.

В Министерстве иностранных дел Японии заявили, что первый визит в Россию жителей этой страны в безвизовом режиме состоится в период после окончания мая. С российской стороной договорённость уже достигнута. Однако, каким образом удалось договориться о возобновлении подобных обменов, информации нет.

Стоит отметить, что  первые обмены между Россией и Японией на безвизовой основе начали проводиться ещё в 1991 году. Тогда Страну восходящего солнца посетили порядка 8 000 наших соотечественников, проживающих на Курилах, а более 18 000 японских граждан приехали на острова Итурупа, Кунашира и Шикотана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления