INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2014 году Нижегородскую область посетили более 800 тысяч туристов


Показатель на 5% больше, чем в прошлом году.



29.12.2014 10:13
текст: Ткаченко Елена
фото: susanin.udm.ru
1699

В 2014 году Нижегородскую область посетили более 800 тысяч туристов
В 2014 году Нижегородскую область посетили более 800 тысяч туристов, что на пять процентов больше, чем в прошлом году. Об этом заявил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров.

По мнению Макарова, главной проблемой туристической отрасли является слабая маркетинговая и информационная политика в сфере популяризации достопримечательностей региона.

Так, министр рассказал, что сейчас ведётся разработка ряда туристических продуктов, связанных с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне: Горьковский автозавод подготовил экскурсию по объектам, в которых «ковалась» Победа, есть интересный маршрут, ключевой точкой которого станет осмотр бронепоезда «Козьма Минин».

При этом, Макаров отметил, что в регионе имеется огромное количество проблем, которые мешают развитию туристической отрасли. По словам министра, главный упор министерство будет делать на привлечение в регион российских туристов.

Ранее мы писали, что нижегородцев ждёт потепление. Морозная погода в столице Приволжья продлится не долго, и уже 1 января на столбиках термометров будет не -13…-15 градусов, а всего 3 градуса ниже нуля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления