INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2015 году в РФ умер каждый пятый зарегистрированный ВИЧ-инфицированный


При этом за год было зарегистрировано около ста тысяч новых случаев заболеваний.



22.04.2016 07:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1707

В 2015 году в РФ умер каждый пятый зарегистрированный ВИЧ-инфицированный
В 2015 году в Российской Федерации умер каждый пятый зарегистрированный ВИЧ-инфицированный. Об этом вчера, 21 апреля, сообщила главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По словам Поповой, ситуация с этим заболеванием в нашей стране очень страшная, число заболевших довольно большое, и именно поэтому необходимо активизировать работу по информированию молодёжи о ВИЧ-инфекции и способах защиты себя и своих близких.

Стоит напомнить, что в конце февраля вице-премьер Ольга Голодец заявила журналистам, что на борьбу со СПИДом в плане поддержки экономики заложено почти 22 миллиардов рублей, и этих денег вполне должно хватить.

К слову, ещё в ноябре прошлого года медики говорили о том, что в России серьёзная ситуация с распространением ВИЧ, тогда они отмечали, что в стране число ВИЧ-инфицированных приближается к миллиону. Сейчас же, по словам всё тех же медиков, число зарегистрированных ВИЧ-инфицированных в Российской Федерации превысило один миллион человек. Ежегодно, это число увеличивается на 100-150 тысяч человек.

Напомним, статистика заболеваемости ВИЧ и СПИДом в России ведётся с 80-х годов, и с каждым годом «цифры» всё больше и больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления