INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2016 году смертность из-за некачественной воды в России выросла в три раза


Случаи смертей по данной причине происходят, как правило, из-за новообразований, возникновения инфекционных заболеваний.



29.06.2017 08:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1096

В 2016 году смертность из-за некачественной воды в России выросла в три раза
В 2016 году смертность из-за некачественной воды в России выросла в три раза. Так, согласно статистическим данным, в прошлом году загрязнённая питьевая вода стала причиной смерти почти девятнадцать тысяч россиян.

Согласно данным Роспотребнадзора, число смертных случаев, которые связаны с употреблением некачественной питьевой воды, в 2015 году было на уровне шести тысяч россиян, тогда как в 2016 году эта цифра составила уже почти девятнадцать тысяч россиян.

По словам специалистов ведомства, случаи смертей по этой причине происходят чаще всего из-за новообразований, возникновения инфекционных заболеваний, а также болезней органов пищеварения и кровеносной системы. При этом в ведомстве отметили, что особенно остро эта проблема стоит в маленьких населённых пунктах, а в числе причин повышения уровня содержания вредных веществ в воде специалисты называют использование хлора. Также на качество воды влияют и устаревшие очистные сооружения, на которых налипает осадок с вредоносными микроорганизмами.

Представители Роспотребнадзора говорят о том, что воду из крана категорически нельзя пить, перед употреблением её необходимо прокипятить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления