INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2017 году Роскомнадзор заблокировал более девяти тысяч «групп смерти»


Закрытые группы, пропагандирующие в соцсетях добровольный уход из жизни, были выявлены специалистами рабочей группы.



02.06.2017 08:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1225

В 2017 году Роскомнадзор заблокировал более девяти тысяч «групп смерти»
В 2017 году Роскомнадзор заблокировал более девяти тысяч «групп смерти». Так, по словам главы ведомства Александра Жарова, тема «групп смерти» возникла достаточно недавно и практически сразу стала достаточно острой.

Жаров рассказал, что закрытые группы, которые пропагандируют в социальных сетях добровольный уход из жизни, были выявлены специалистами специально созданной рабочей группы. По словам Жарова, заблокировали более 9 тысяч групп, что говорит о том, что есть экспоненциальный рост, используются бот-сети для генерации этого контента.

При этом было сказано, что в России необходимо ввести уголовную ответственность за склонение к самоуничтожению в Интернете. Это значительно снизит число производителей такого контента. «Как только появляется угроза уголовного наказания, люди, которые производят этот контент, начинают вести себя осторожно», – добавил Жаров.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что есть острая необходимость в создании дополнительных рабочих групп, которые будут моментально реагировать на создание «групп смерти».

Напомним, ранее СФ одобрил закон о введении уголовной ответственности с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до шести лет за создание «групп смерти».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления