INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 40 городах Израиля вводится комендантский час


Ограничение в передвижении стало вынужденной мерой



07.09.2020 08:17
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1076

В 40 городах Израиля вводится комендантский час
С понедельника 7 сентября в 40 городах Израиля вводится комендантский час. Об этом сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Мера стала вынужденной, потому что в этих городах выявлено наибольшее количество заболеваний коронавирусом.

Жителям городов и пригородов объявили, что они находятся в «красных зонах» и теперь им придется следовать установленным правилам. Закрыли детские сады и школы, предупредили владельцев магазинов и других предприятий сферы услуг, что последний посетитель должен покидать территорию не позднее 19-00. Граждан ожидает жесткое ограничение в передвижении.

В городах вводится комендантский час, запрещающий с 19:00 до 5:00 отходить от дома более, чем на 500 метров. Правда, в исключительных случаях, если человеку необходимо купить жизненно важные товары или обратиться за медицинской помощью, то это можно будет сделать. В указанный период времени не будут работать практически все точки торговли, кроме продовольственных магазинов, аптек и учреждений системы здравоохранения.

Вводится запрет на массовые собрания, где собираются более 10 человек в закрытом помещении и более 20 на открытых пространствах не зависимо от времени суток.
Меры вынужденные, но если их не принять, то ситуация в стране может ухудшиться, заявил Биньямин Нетаньяху.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления