INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В аэропортах будет установлено оборудование против Эболы


Об этом заявил Дмитрий Медведев.



17.10.2014 20:13
текст: Елена Ткаченко
фото: blogs.reuters.com
1990

В аэропортах будет установлено оборудование против Эболы
Во всех аэропортах Российской Федерации будет установлено специальное оборудование и значительно усилен санитарно-карантинный контроль. Это всё необходимо для того, чтобы не допустить проникновения в страну смертельной лихорадки Эбола. Об этом заявил министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В ходе совещания по ситуации с распространением Эболы, в частности обсуждались медицинские способы борьбы с заболеванием и его распространением, вопросы подготовки медицинских кадров и значительного усиления санитарно-карантинного контроля на границе, для чего в аэропортах установят специальное оборудование для обнаружения заражённых Эболой.

Также, в ходе совещания был поднят и вопрос, касательно разработки вакцин для экстремальной профилактики. Так, в России уже были зарегистрированы случаи с подозрениями на смертельную лихорадку, но они не подтвердились. 

Ранее, Министерство здравоохранения сообщало, что в России исключена вспышка Эбона, признавая, что возможны только единичные случаи заболевания. В свою очередь, Ольга Голодец говорила, что в России уже практически готова вакцина от смертельного вируса Эболы. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления