INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Африке браконьеры отравили цианидом 14 слонов


В условиях бедности животных убивают всё чаще и чаще.



07.10.2015 07:48
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1879

В Африке браконьеры отравили цианидом 14 слонов
За прошедшие 2 недели браконьеры отравили цианидом 14 слонов в национальных парках Зимбабве. Целью злоумышленников были бивни животных.

Как сообщают представители парков, жертвами браконьеров стали три слона в национальном парке Матусадона и 11 слонов – в парке Хванге. Известно, что отравляющее вещество находилось в апельсинах, которые съели животные.

Слонов на востоке Африки сейчас всё чаще и чаще убивают браконьеры. Они пытаются незаконно продать бивни этих животных за границей. Особенно большим спросом они пользуются в КНР.

Стоит напомнить, что этим летом в национальном парке Хванге был убит известный в социальных сетях лев Сесил. Свою популярность он завоевал благодаря участию в рекламных кампаниях путешествий по Зимбабве. Застреливший льва американский стоматолог Уолтер Палмер скрылся в США. Против него было возбуждено уголовное дело.

Помимо того, в Америке Палмер подвергся осуждению общественности, что заставило его закрыть зубоврачебный кабинет. Петицию с требованием выдать нарушителя властям Зимбабве подписали 230 тысяч человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления