INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В акции «Час Земли» приняли участие 150 российских городов и более 180 стран мира


В 2017 году акция получилась очень масштабной.



26.03.2017 11:43
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1115

В акции «Час Земли» приняли участие 150 российских городов и более 180 стран мира
В этом году известная международная акция «Час Земли» стала самой массовой. Как сообщили специалисты Всемирного фонда дикой природы, в «Часе Земли-2017» приняло участие рекордное число российских городов, а именно, 150. В целом же, к акции присоединились 184 государства, а это на 6 больше, чем в 2016-м.

Отмечается, что в Российской Федерации «Час Земли» проводился в рамках Года экологии. И в этот раз участниками акции стали в 1,5 раза больше городов. Стоит напомнить, что тема «Часа Земли-2017» – это ответственное отношение человека к природе, а её главный слоган – «Меняй себя, а не планету».

Известно, что акция началась на островном государстве Самоа, а завершилась на Островах Кука, пройдя по всему миру. В результате во тьму погрузились такие достопримечательности планеты, как Биг-Бен, Вестминстерский дворец, Эйфелева башня, Колизей, пирамиды Египта, Собор Святого Петра, акрополь в Афинах, Сиднейский оперный театр, нью-йоркский Эмпайер-стейт-билдинг и так далее.

Что касается непосредственно нашей страны, то здесь была выключена подсветка самых известных памятников архитектуры, многочисленных госучреждений и зданий правительства. Также в городах проходили флешмобы, велозаезды, концерты и другие мероприятия, посвящённые акции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления