INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Америке ГМО-животных разрешили употреблять в пищу


Модифицированный лосось поступит в магазины США уже через 2 года.



20.11.2015 08:26
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1974

В Америке ГМО-животных разрешили употреблять в пищу
Генетически модифицированных животных в Америке официально признали пригодными к пище. При этом продавцам даже не обязательно будет указывать, что данный продукт – ГМО. Соответствующее разрешение выдано  Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Как сообщают местные СМИ, данное разрешение в частности касается модифицированного лосося, который растёт в 2 раза быстрее, чем обычный. Американское ведомство признало, что он не является вредным продуктом и по качеству не уступает натуральным сородичам, поэтому в скором времени такой ГМО лосось может появиться на прилавках магазинов.

Известно, что данный вид лосося под названием AquaAdvantage был выведен специалистами компании AquaBounty. За право вывести свой продукт на рынок Америки компания боролась несколько лет. Теперь в AquaBounty обещают, что ГМО лосось поступит в магазины через 2 года. Именно столько времени нужно, чтобы он вырос до нормальных размеров.

Интересно, что некоторые торговые сети уже заявили, что не будут заниматься продажей такой рыбы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления