INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Америке хаос: зафиксировано повышение смертности среди взрослого населения


Поводов для этого много



19.08.2018 09:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1313

В Америке хаос: зафиксировано повышение смертности среди взрослого населения
По словам учёных, Соединённые Штаты Америки столкнулись с феноменом стремительного увеличения смертности взрослого населения. Поводов для этого много, но самые главные заключаются в «опиоидном кризисе», росте финансового неравноправия, а также невозможности большей части взрослых людей получить доступ к медицинским услугам.

В ходе проведенного исследования, в последние пятнадцать лет в США смертность взрослого населения последовательно росла, но потом произошёл резкий рывок.

Учёные говорят о том, что главная причина роста смертности - передозировки наркотических и медицинских препаратов - «опиоидный кризис», который уже не первый год «бушует» в стране. По словам специалистов, начиная с 1990-го года в США стали завозить сильные обезболивающие средства, похожие по своему химическому составу с морфином. Злоупотребление этими препаратами привело к возникновению сильной зависимости, которая с каждым годом всё чаще фиксировалась.

К тому же специалисты отмечают, что демографический кризис имеет связь и с активным распространением таких заболеваний, как ожирение, рак печени, заболевания ЦНС, ВИЧ и др.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления