INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Америке собираются декриминализировать марихуану


Но не легализовать.



20.04.2018 10:00
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1808

В Америке собираются декриминализировать марихуану
Демократическая партия США представит законопроект, который декриминализирует марихуану на федеральном уровне. Об этом заявил глава демократов в сенате страны Чак Шумер, передаёт РИА Новости.

Проект закона собираются представить на будущей неделе. В нём будет шесть пунктов, среди которых текст об исключении марихуаны из списка веществ, продажа которых регулируется федеральным законом и позволить штатам решать этот вопрос самостоятельно. Также речь в законопроекте будет идти о том, чтобы выделить деньги на исследование действия марихуаны и создание специальных законов для рекламы марихуаны на федеральном уровне так же, как регулируется реклама алкоголя и табака.

По словам Шумера, жизни многих людей рушатся из-за того, что марихуана в США остаётся криминализированной. При этом он сам не называет инициативу словом «легализация».

В некоторых штатах марихуана разрешена. Это штаты Колорадо, Вашингтон, Мэн, Массачусетс, Аляска, Орегон и Невада. С 1 января в Калифорнии легализовали употребление марихуаны с цель развлечения. Такой же закон начнёт действовать в Вермонте с 1 июля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления