INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Америке зафиксирована эпидемия опасного заболевания


Медики не могут назвать причину большинства случаев заражения



18.10.2018 13:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1343

В Америке зафиксирована эпидемия опасного заболевания
Врачи Соединённых Штатов Америки заявили, что в стране зафиксировано увеличение случаев заболеваемости острым вялым миелитом. По словам медиков это очень серьёзное заболевание, которое достаточно быстро поражает нервную систему детей. Во многом заболевание напоминает полиомиелит, но его размах более серьёзный.

Рост числа заболевших острым вялым миелитом наблюдается на протяжении четырёх лет, но в 2018 году число случаев увеличивается более стремительными темпами. В нынешнем году было зарегистрировано около 130 случаев в 22 штатах. В прогнозах отмечается, что заболевание продолжит своё активное распространение, с каждым годом ситуация будет становиться более острой. По словам медиков, уже сейчас можно говорить об эпидемии. 

Помимо того, что на сегодняшний день не существует лекарственных препаратов для предотвращения и лечения этого заболевания, медики не могут установить причину большинства случаев острого вялого миелита. Ни один из лабораторных тестов не показал эффективность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления