INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В армейских столовых ВВО будут кормить по отпечаткам пальцев


В воинских частях установят новую систему с биометрическими датчиками.



29.07.2015 09:15
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1780

В армейских столовых ВВО будут кормить по отпечаткам пальцев
До конца текущего года в армейских столовых Восточного военного округа появится новейшая электронная система, позволяющая вести контроль и учёт посетителей по отпечаткам пальцев. Предполагается, что она будет установлена в 150 предприятиях общественного питания.

Согласно сообщению пресс-службы ВВО, в состав электронной системы контроля, заказа питания и управления доступом будут входить два информационных терминала, оборудованных биометрическими датчиками. Эти устройства позволяют считывать данные по отпечаткам пальцев, обрабатывать и распечатывать информацию о количестве питающихся в каждый приём пищи.

Система позволит автоматизировать учёт питающихся, уточнять заказ питания и контролировать посещаемость столовых личным составом. Тем самым питание военнослужащих будет оптимизировано.

Начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев отмечает, что в столовых бригады управления ВВО в Хабаровске и соединений морской пехоты во Владивостоке оборудование совсем скоро будет запущено. В столовых воинских частей Приморья также ведутся работы по установке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления