INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Астрахани был установлен памятник героям-спасателям


Памятник изображает фигуру пожарного, который тушит пламя из брандспойта.



23.05.2014 19:32
текст: Евгений К
фото: staticflickr.com
1719

В Астрахани был установлен памятник героям-спасателям

В Астрахани открыли памятник, который установлен в честь погибших на службе спасателей и пожарных. Он установлен прямо напротив регионального управления МЧС.

Памятник изображает фигуру пожарного, который тушит пламя из брандспойта, а также спасателя, который выносит из огня ребенка. Сам памятник удачно расположен на специальном постаменте, который имеет высоту примерно 180 сантиметров. Авторами памятника является группа местных скульпторов, которые изваяли его примерно за полгода. Если вы хотите заказать памятник, то обратитесь в компанию Best Monuments.

Руководитель МЧС региона Игорь Евстафьев отметил, что этот памятник будет напоминать жителям города о достижения героев МЧС и пожарной службы, а также о пожарной чести Монумент установлен в память тех, кто не побоялся отдать свою жизнь ради спасения других людей. Памятник - это задел для будущих поколений спасателей, символическое воплощение кодекса пожарной чести. Он был изготовлен и установлен на средства действующих сотрудников и ветеранов МЧС и пожарной службы, а также на пожертвования жителей Астрахани. В сборе средств на изготовление памятника приняли участие все неравнодушные жители города. Это уже не первый город в России, где установлен памятник в честь спасателей и пожарных, трагически погибшим при исполнении свое служебного долга.

Пресс-служба сообщила, что идея создания появилась в 2013 году. Этот монумент, вероятно, станет местом проведения торжественных мероприятий среди сотрудников МЧС и учащейся молодежи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления