INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Балтийском море обнаружена затонувшая «российская» подводная лодка


Очевидцы утверждают, что на борту четко видны русские буквы.



28.07.2015 01:54
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1815

В  Балтийском море обнаружена затонувшая «российская» подводная лодка
На прошлой неделе шведские дайверы обнаружили на дне Балтийского моря «российскую» подводную лодку. Данное заявление журналистам сделали представители шведской компании дайверов Ocean X Тeam.

Находка сделана у берегов Швеции. По словам ныряльщиков, длина лодки составляет 20 метров, ширина – 3,5 метра. По публикациям шведских СМИ вышедших в понедельник вечером, на бортах подлодки четко просматриваются слова написанные кириллицей. Это позволяет сделать вывод, что лодка российского производства.

В шведской прессе уже появились первые фотографии утонувшей подводной лодки. По словам дайверов и представленным фотографиям понятно, что корпус лодки цел, никаких видимых повреждений незаметно. Все люки задраены. Местонахождение затонувшего судна не разглашается. Возраст субмарины пока неизвестен. Известно только, что лодка лежит у берегов Центральной Швеции.

Представитель вооруженных сил Швеции Андерс Каллин, вообще отказался давать комментарии. Он лишь отметил, что комментарии будут, когда военные сами изучат находку.

По словам представителей Ocean X Тeam, информацию о местонахождение затонувшей субмарины им предоставила одна исландская компания. Какая конкретно не уточняется.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления