INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Белгородской области введен правовой режим контртеррористической операции


Песков заявил, что украинские диверсанты зашли на территорию Белгородской области, чтобы  отвлечь внимание от потери ВСУ Артемовска



23.05.2023 07:45
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1077

В Белгородской области введен правовой режим контртеррористической операции
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что на территории Грайворонского округа области была обнаружена диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Со вчерашнего дня Вооруженные силы, погранслужба и Росгвардия приступили к ликвидации ДРГ противника.

К вечеру 22 мая Гладков ввел в регионе правовой режим контртеррористической операции, предусматривающий меры и ограничения. Теперь в области необходимо носить с собой документы, удостоверяющие личность. Будет усилена охрана общественного порядка, транспорт и пешеходов ограничат в движении, из некоторых районов, возможно, временно отселят жителей, приостановят опасные производства, и ограничат в услугах связи.

Вечером 22 мая губернатор в прямом эфире рассказал, что в результате нападения диверсантов восемь человек получили ранения. Также Гладков сообщил о напряженной ситуации в регионе. Жителям приграничных сел и Грайворона пришлось покинуть территорию. По утверждению Гладкова, зачистка ДРГ продолжается по сей день.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что украинские диверсанты зашли на территорию Белгородской области, чтобы отвлечь внимание от потери ВСУ Артемовска.
Киев таким способом хочет снизить эффект от своих поражений на фронте.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления