INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В больницах могут появиться «кнопки качества»


Они будут мотивировать медицинских работников вежливее обращаться с пациентами.



30.04.2016 08:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2502

В больницах могут появиться «кнопки качества»
В скором времени в больницах Российской Федерации могут появиться «кнопки качества». Так, Министерству здравоохранения предложили установить «кнопки качества» в больницах, так как в этом есть острая необходимость. По словам инициаторов этого нововведения, сведения, которые будут передаваться через «кнопки качества» станут показателем отношения к конкретному медицинскому учреждению, и помимо этого, будут мотивировать медицинских работников вежливее обращаться с пациентами.

По словам инициаторов документа, эти «кнопки качества», будут являться своеобразным механизмом получения органами исполнительной власти на местах обратной связи от пациентов для мониторинга качества обслуживания во всех российских регионах. В пояснении отмечается, что в этом есть острая необходимость, потому что медицинский персонал очень часто забывает о вежливости, и от этого нужно «избавляться».

В министерстве здравоохранения отметили, что эта инициатива уже рассмотрена, принята к сведению, и вероятнее всего уже в скором времени будет реализована.

К слову, «кнопки качества» предполагается установить на основе USB-пульта. И, эта система не нова, она уже не первый год используется в России, но в других сферах, не в медучреждениях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления