INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Борском районе две многодетные семьи получили сертификат на строительство дома


Сертификаты на индивидуальное жилищное строительство - один из способов государственной поддержки многодетных семей в нашей области.



28.07.2015 00:54
текст: Ольга Лукина
фото: INNOV
1882

В Борском районе две многодетные семьи получили сертификат на строительство дома
В селе Линда были вручены сертификаты на строительство жилья сразу двум многодетным семьям. 

Обладателей долгожданного сертификата поздравил Александр Киселев, глава администрации Борского района и Игорь Гордеев, владелец племсовхоза «Линдовский». 

Многодетные родители трудятся на местной птицефабрике, имеют в селе участки земли, а теперь еще и сертификат, который позволит им в ближайшие годы построить дом, и улучшить свои жилищные условия. 

Напомним, по состоянию на 1 января 2015 года в Нижегородской области насчитывалось более 17 тысяч многодетных семей. Из них семей с тремя детьми - более 14 тысяч. В России многодетных семей около миллиона.

Федерального закона о государственной поддержке многодетных семей нет, каждый регион сам решает, каким образом оказывать данную поддержку. 

Согласно областному закону № 127-3 многодетные семьи в нашей области могут бесплатно получить земельный участок под жилищное строительство. Перечень документов, порядок их оформления можно узнать на сайте Правительства Нижегородской области.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления