INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Буэнос-Айресе состоялся марш против запрета на аборты


Шествие собрало несколько тысяч участников.



09.03.2018 14:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1076

В Буэнос-Айресе состоялся марш против запрета на аборты
В Буэнос-Айресе состоялся марш против запрета на аборты. Вчера, в столице Аргентины в Международный женский день прошла акция в поддержку абортов.

Известно, что марш состоялся под лозунгом «Законные аборты в больницах». В шествии приняло участие несколько тысяч человек.

Согласно сообщениям в местных СМИ, сбор протестующих состоялся на Майской площади Буэнос-Айреса, которая расположена перед дворцом президента страны, после чего активисты направились в сторону здания Конгресса.

Стоит отметить, что символом этой акции стал зелёный платок. Но, не смотря на это, многие женщины пришли на акцию в фиолетовых нарядах и несли в руках плакаты с надписью  «Мы хотим быть живыми», «Государство несёт ответственность» и «Хватит смертей от подпольных абортов».

Что же касательно организаторов акции, то ими выступили сразу несколько общественных движений, которые призвали власти отменить действующий запрет.

Эти акции, как отмечают эксперты, связаны с тем, что на этой неделе внесли на рассмотрение парламента проект закона о легализации процедуры. Но, пока неизвестно, когда депутаты намерены изучить документ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления